通知公告
广东两阳中学关于通报表彰2018—2019 学年度先进集体和先进个人的通知
来源:广东两阳中学    发布时间:2019-09-09    点击数:

广东两阳中学关于通报表彰2018—2019

学年度先进集体和先进个人的通知

 

各处室、年级组、科组:

2018—2019学年度,在市委市政府和市教育局的领导下,我校及全校教职员工以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真贯彻落实学校办学理念,坚持教育教学改革,努力提升办学质量,取得了突出成效,并涌现出了一批集体和个人的先进典型。为进一步弘扬尊师重教的优良传统和良好风尚,增强广大教职员工教书育人的荣誉感和责任感,推动我校教育事业科学发展,经各部门推荐、评选和学校党委研究决定,评选出了一批学校先进集体和先进个人。其中先进个人有:林良富等7人为“资深教工”,杨铮等87人为“优秀教师”,陈协毅等24人为“优秀班主任”,张均等30人为“师德标兵”,陈升等12人获“春雨奖”,谢文瑜等37人为“教改积极分子”,陈熙等53人获“教学质量优胜奖”,邓欣怡等2人获“高考突出贡献奖”,龙昭红等13人获“高考辅导优秀奖”,刘晴等3人为“教坛新秀”, 林慧卿等15人为“听课达人”,敖卓影等8人为“备课达人”, 敖基础等38人获“最佳人气奖”, 黄荣开等15人为“作业批改达人”,戴何明等30人获“优质论文奖”,另有梁军磊等18人获“文化使者奖”,叶秀朵等18人为“文体积极分子”,林美权老师获“最美支教奖”,谭小娜等7人为“后勤服务先进工作者”,陈必芹等230人获“出勤奖”;获得先进集体有:2019届高三管理团队为“团结协作管理团队”,生物科组为“优秀科组”,原高一(3)、(4)班组等6个班组为“优秀班组”,原高一英语备课组等9个“优秀备课组”,另有原高三(1)班等10个班获“重点突破奖”,原高三(1)班等5个班获“本科完成(突破)奖”。

对以上获奖个人和集体,现予以通报表彰。希望受表彰的集体和个人再接再厉,进一步发挥表率作用,以更加优异的成绩为推动学校新发展、新跨越作出更大的贡献。希望全体教职员工对标先进,进一步加强业务学习和师德修养,力争上游,为实现名校复兴而继续努力奋斗。

 

附:广东两阳中学20182019学年度先进集体和先进个

人名单

 

 

                                                       中共广东两阳中学委员会

                                                                                                                     201999

附件:

广东两阳中学2018—2019学年度先进集体和先进个人名单

 

一、先进个人

(一)资深教工奖

林良富、赖干朋、冯韵洁、黎丹、黄艳、黄志雄、何梅珍。

(二)优秀教师

陈熙、张均、敖基础、杨铮、姜宜良、梁军磊、关曲记、冯宝琴、陈修叠、黄珊珊、陈协毅、叶晓光、谢文瑜、许瑞明、陈必芹、何志允、戴运逢、杨润超、鲁欣、关则伍、张明、钟岳、杨慧雅、陈莹莹、曾宪铝、余李妹、陈霞、林振远、李晓丹、梁小桃、吴慧林、麦荣据、陈淑瑜、周杏伙、梁凤媛、陈德湛、张小宇、黄梅秀、朱天贤、谢巧、赖媛媛、郑仕高、关永派、李圣雄、陈观妹、陈潮记、黎美娟、李健富、陈汝婷、谢益仙、陈淑芳、刘运潮、叶翠、关仕秋、梁从乐、林美权、胡红樱、曾雅琪、郭宇青、邓欣怡、吴显陆、刘晴、刘小玉、阮永铎、胡雪霞、龙昭红、李成长、梁碧怡、樊荣、杨英勇、陈尚必、龙瑞廷、刘国放、谢培林、黄世方、黄桃、陈萍萍、戴何明、林进升、朱伯举、谢绍荣、陈妹、陈静、谭维红、廖巨星、梁党章、周燕芬。

(三)优秀班主任

杨铮、陈协毅、陈熙、敖基础、姜宜良、周海萍、朱天贤、张小宇、陈淑瑜、梁小桃、谢晓明、蔡超英、曾雅琪、刘晴、邓欣怡、邓子莹、谢绍荣、刘相、陈妹、陈东、樊荣、黄世方、李成长、甘彦成。

(四)师德标兵

杨铮、张均、关曲记、陈修叠、梁军磊、敖基础、陈熙、戴运逢、黄珊珊、姜宜良、麦荣据、李圣雄、郑仕高、谢益仙、张小宇、李晓丹、陈德湛、陈淑瑜、关仕秋、利润欢、胡红樱、刘国放、龙昭红、曾雅琪、龙瑞廷、刘小玉、杨英勇、阮永铎、黄世方、邓欣怡。

(五)春雨奖

林慧卿、陈升、许瑞明、柯凌霜、陈修叠、林敬、谢巧、杨雅丽、冯韵洁、梁碧怡、陈静、梁建兰。

(六)教改积极分子

谢文瑜、鲁欣、冯宝琴、陈潮记、姜宜良、柯青霞、蔡超英、林振远、关永派、黄平英、杨润超、黄鹏英、梁泓舸、李惠临、梁军磊、李晓丹、敖基础、朱天贤、陈熙、关仕秋、钟岳、陈修叠、戴何明、谢绍荣、冯月美、李圣雄、郭宇青、李健富、罗承业、莫志轩、陈淑瑜、郑燕珍、谢培林、余李妹、陈俏桦、陈妹、余桂泉。

(七)教学质量优胜奖

谢妤、陈熙、杨铮、陈升、李婷妹、杨慧雅、陈必芹、黄鹏英、申玉玲、谢文瑜、张明、冯宝琴、黄柱猷、陈罗员、许瑞明、柯凌霜、陈莹莹、钟岳、关则莲、谢怡洋 、余李妹、陈霞、梁小桃、麦荣据、陈淑瑜、周杏伙、黄梅秀、朱天贤、林敬、庄静海、关永派、陈观妹、李圣雄、黎美娟、陈一行、陈汝婷、李健富、谢益仙、陈淑芳、刘运潮、叶翠、龙昭红、谭维红、胡雪霞、邓欣怡、谢培林、刘晴、林艳花、黄世方、郑俏妹、梁喜欢、谢绍荣、刘相。

(八)高考突出贡献奖

邓欣怡、陈妹。

(九)高考辅导优秀奖

龙昭红、刘小玉、刘勇坚、李惠临、黄明强、梁党章、邓欣怡、郭宇青、谭月嫦、谢培林、刘晴、龙瑞廷、刘相。

(十)教坛新秀奖

刘晴、樊荣、刘海亮。

(十一)听课达人奖

林慧卿、陈协毅、谢文瑜、关贤、杨铮、杨英勇、陈满霞、谢晓明、余李妹、赖干朋、朱天贤、曾宪铝、陈修叠、林振远、梁军磊。

(十二)备课达人奖

敖卓影、谢妤、赵咏梅、谢怡洋、谢晓明、陈观妹、邓子莹、樊荣。

(十三)最佳人气奖

张均、杨铮、敖基础、林慧卿、杨慧雅、陈必芹、黄亚枚、陈莹莹、黄珊珊、关则伍、黄燕、邹明斌、李婷妹、黄鹏英、甘彦成、谢文瑜、陈淑瑜、陈德湛、陈观妹、谢巧、麦荣据、梁凤媛、余李妹、张小宇、柯青霞、林敬、林进升、刘小玉、廖巨星、阮永铎、吴显陆、胡红樱、郭宇青、梁肖妹、刘相、黄桃、李成长、钟志贤 。

(十四)作业批改达人奖

杨铮、谢文瑜、黄荣开、杨慧雅、陈修叠、余李妹、陈淑瑜、赖媛媛、庄静海、黄巾茹、梁建兰、刘小玉、阮永铎、郭宇青、戴何明。

(十五)优质论文奖

戴何明、姚娟、余和高、朱天贤、陈协毅、杨铮、黄燕、谢培林、林振远、李晓丹、敖基础、陈萍萍、冯月美、刘晴、曾先金、陈一行、陈潮记、范丽君、阳贵纯、张德楣、陈妹、柯青霞、胡雪霞、黄鹏英、陈熙、梁泓舸、姜宜良、邓欣怡、杨润超、项雪婷。

(十六)文化使者奖

梁军磊、杨英勇、郑燕珍、李晓丹、谢文瑜、林佩琼、陈霞、余李妹、林美权、黄早瑾、谭天国、罗承业、梁碧怡、姜宜良、周海萍、梁远玲、杨铮、朱天贤。

(十七)文体积极分子

叶秀朵、林家如、周华潘、曾国栋、林良富、梁碧怡、黄珊珊、陈熙、徐兆贵、周兜媛、周海萍、张明、吴显陆、林进永、谭晶华、黄洁花、陈小浪、阳贵纯。

(十八)最美支教奖

林美权。

(十九)后勤服务先进工作者

谭小娜、陈军蓉、龙咏旋、冯春色、谭庆铎、谭红卫、陈洁兰。

(二十)出勤奖

敖基础、敖卓影、蔡杰华、曾宪铝、陈必芹、陈朝佩、陈罗员、陈佩珠、陈熙、陈协毅、陈修叠、陈莹莹、程之必、戴运逢、冯宝琴、冯大恒、冯巧婷、冯绍安、甘彦成、关柏巾、关曲记、关少锋、关则莲、关则伍、黄碧莲、黄琦、黄荣开、黄艳、黄柱猷、姜宜良、柯凌霜、柯文霖、黎全胜、黎运欢、李才敬、李婷妹、梁朝娣、梁凤燕、梁军磊、梁远玲、林慧卿、林仕秀、刘莉、鲁欣、罗王升、罗承业、潘国雄、申玉玲、谭洁胜、谭晓、冼奋宗、谢怡洋、谢妤、许瑞明、杨铮、叶晓光、张德楣、张慧智、张均、赵咏梅、钟岳、周海萍、邹明斌、蔡超英、曾国栋、曾纪亮、陈潮记、陈德湛、陈观妹、陈国栋、陈琨琨、陈满霞、陈佩甜、陈汝婷、陈淑芳、陈淑瑜、陈霞、陈小线、陈一行、陈积东、冯保志、冯玉贞、冯韵洁、甘彦文、关开文、关仕秋、关永派、黄广葵、黄坚红、黄梅秀、黄珊珊、黄艳、黄志雄、柯青霞、黎丹、黎美娟、李健富、李劲、李圣雄、李晓丹、李燕珊、李远华、梁从乐、梁端巧、梁凤媛、梁泓舸、梁喜燕、梁小桃、林敬、林良富、林美权、林仕仙、林振远、刘荣庚、刘运潮、罗学华、麦荣据、莫志轩、沙世杰、司徒丽描、谭太强、吴慧林、谢巧、谢晓明、谢益仙、许琛、杨皓棋、杨雅丽、叶翠、叶丽薇、余和高、余李妹、张丽婵、郑仕高、周杏伙、朱天贤、庄静海、庄值铭、蔡燕、曾先金、曾雅琪、陈碧瑜、陈东、陈光凤、陈国强、陈静、陈萍萍、陈俏桦、陈晓莲、陈修欣、戴何明、邓欣怡、邓子莹、杜华好、樊荣、冯建华、冯文滔、冯文英、冯月美、关贤、郭宇青、何梅珍、何名杰、胡雪霞、黄平英、黄世方、黄桃、黄晓龄、黄早瑾、赖干朋、李成长、李惠临、梁爽、梁党章、梁宏杨、梁建兰、梁庆杏、梁喜欢、梁肖妹、廖巨星、林才珠、林艳花、刘海亮、刘晴、刘相、刘小玉、刘勇坚、龙瑞廷、龙昭红、阮永铎、谭道龙、谭天国、谭维红、谭月嫦、吴显陆、谢培林、谢汝庆、谢绍荣、徐兆贵、杨全明、杨英勇、张敏、郑彬、郑荣彪、钟志贤、周华潘、朱伯举、胡红樱、曾叶常、陈桂珍、陈军蓉、冯春色、黄昌成、梁秀好、林举防、林良锦、林良泳、林小平、龙咏旋、阮贵、阮仕娟、谭庆铎、谭照赏、叶宝瑜、俞立娜、郑广亨、周燕芬、陈泉记。

二、先进集体

(一)团结协作管理团队奖

2019届高三管理团队(梁宏杨、郑荣彪、关贤、谢汝庆、林进升、龙瑞廷、杨英勇、谭维红、梁碧怡、刘国放、梁党章)。

(二)优秀科组奖

生物科组(赖干朋、林良富、陈修欣、冯月美、曾先金、郑媛、陈运英、敖基础、许瑞明、杨慧雅、辛美斯、范丽君、陈一行、陈潮记、黎美娟、陈萍萍、刘晴、李燕珊、林小平)。

(三)优秀班组奖

原高一(3)、(4)班组(陈熙、敖基础 、林慧卿、冯宝琴、杨润超、陈修叠、辛美斯、冯绍安、谭晶华);

原高一(5)、(6)班组(冯大恒、戴运逢、谢文瑜、陈佩珠、张明、陈必芹、麦金莲、梁凤燕);

原高二(7)、(8)班组(陈一行、梁小桃、谢巧、梁端巧、庄静海、陈观妹、关开文、张丽婵、甘彦文、罗学华);

原高二(11)、(12)班组(蔡超英、梁凤媛、赖媛媛、陈晓燕、蔡超英、李江、梁泓舸、黄巾茹、陈满霞、阳贵纯);

原高三(1)、(2)班组(曾雅琪、龙昭红、郭宇青、廖巨星、林才珠、陈萍萍、阮永铎、梁建兰、郑荣彪);

原高三(21)、(22)、(23)班组(陈妹、杨英勇、何梅珍、刘国放、关贤、陈东、张敏、谭道龙、杨朝聘、谭天国、关柏巾、叶丽薇、梁爽、杨传明、邓子莹、梁庆杏、黄早瑾)。

(四)优秀备课组奖

原高一英语(杨铮、冯宝琴、陈佩珠、黄戍华、谢怡洋、曾宪铝、陈朝佩、庞达侦、张慧智、冯巧婷、黄碧莲、黄艳、陈珊珊、黄雪翩、容莉媛);

原高一数学(张均、陈熙、冯大恒、张明、黄荣开、鲁欣、柯文霖、关则莲、潘国雄、罗王升、程之必、甘彦成、谭洁胜);

原高一生物(敖基础、杨慧雅、陈运英、邵玉瑩、许瑞明、范丽君、陈运英、辛美斯);

原高二数学(理数)(陈淑瑜、陈德湛、黄志雄、冯玉贞、梁端巧、关开文、麦荣据、沙世杰);

原高二物理(郑仕高、关永派、莫志轩、庄静海、陈国栋、李劲);

原高二历史(利润欢、谢益仙、陈晓燕、柯青霞、陈淑芳、陈小线、罗学华);

原高三语文(龙昭红、徐兆贵、刘小玉、刘勇坚、张敏、杨英勇、梁碧怡、林进升、范修舫、林艳花、李惠临、陈国强、钟志贤);

原高三数学(阮永铎、谭维红、谢汝庆、黄世方、廖巨星、关柏巾、陈碧瑜、樊荣、黄明强、梁党章、李成长、朱伯举、杨全明);

原高三英语(胡红樱、蔡燕、陈妹、罗碧芳、陈光凤、梁建兰、冯小熹、吴显陆、林才珠、胡雪霞、郑俏妹、陈晓莲、叶丽薇)。

(五)重点突破奖

原高三(2)班(曾雅琪、龙昭红、郭宇青、廖巨星、林才珠、陈萍萍);

原高三(6)班(黄明强、刘勇坚、冯月美、吴显陆、黄桃);

原高三7)、(8)班组(刘晴、林进升、梁党章、胡雪霞、邓欣怡、梁碧怡、谭维红、谢培林);

原高三(10)班(李成长、冯小熹、谭月嫦、李惠临、陈尚必、陈修欣);

原高三11)、(12)班组(陈国强、罗碧芳、冯建华、樊荣、郑彬、赖干朋);

原高三(21)、(22)、(23)班组(陈妹、杨英勇、何梅珍、刘国放、关贤、陈东、张敏、谭道龙、杨朝聘、谭天国、关柏巾、叶丽薇、梁爽、杨传明、邓子莹、梁庆杏、黄早瑾)。

(六)本科完成(突破)奖

原高三(1)班(曾雅琪、龙昭红、梁建兰、郭宇青、阮永铎、陈萍萍);

原高三 (8)班组(刘晴、胡雪霞、邓欣怡、梁碧怡、谭维红、谢培林);

原高三 (10)班组(李惠临、李成长、冯小熹、陈尚必、谭月嫦、陈修欣);

原高三(14)班(胡红樱、刘小玉、戴何明、谢绍荣、黄文惠、朱伯举);

原高三(21)、(22)、(23)班组(陈妹、杨英勇、何梅珍、刘国放、关贤、陈东、张敏、谭道龙、杨朝聘、谭天国、关柏巾、叶丽薇、梁爽、杨传明、邓子莹、梁庆杏、黄早瑾)。